ДомойСтроительство и ремонтШелковица: «парочка» удивительных фактов о растение

Шелковица: «парочка» удивительных фактов о растение

Шелковица является поистине легендарным растением. Поговаривают, что под одним из таких деревьев отдыхал сам Иисус, и это исполинское растение всё ещё живёт в Иерихоне. Особое значение шелковица имеет в китайской культуре, поскольку именно её плодами питаются гусеницы шелкопряда.

Шелковица: «парочка» удивительных фактов о растение

Примечательно, что данное растение любой желающий может высадить в своём саду. Благо возможность купить саженцы шелковицы с доставкой в любой российский регион есть у всех желающих. В интернет-магазине «Долина растений» предлагаются саженцы как чёрной, так и белой шелковицы сортов Шин-Тсо, Иллинойс Эвербеаринг, Жемчужина и Надежда.

Шелковица относится к тутовым деревьям и насчитывает очень большое количество сортов. Примечательно, что несмотря на то что данное растение родом из жарких тропических стран, оно, как оказалось, способно выдерживать заморозки до «минус» 35 градусов. Так что при должном уходе и заботе, растение прекрасно сможет чувствовать себе в Средней и Центральной полосе России.

Взрослое растение имеет раскидистую крону, под которой и, вправду, очень приятно и комфортно отдыхать знойными летними деньками. Однако не стоит забывать, что шелковица является весьма влаголюбивым растением, поэтому нужно наладить его регулярный полив. При этом белая шелковица более мощное растение, по сравнению с чёрной шелковицей, а её ягоды заметно слаще.

Примечательно, что разница в степени сладости ягод, единственное отличие данных плодов, во всем остальном, они практически идентичны. В них содержится большое количество витаминов и полезных микроэлементов. Перечислять все это не имеет значение, но стоит заметить, что шелковица действительно является для человека «кладовой здоровья».

Причём данное растение настолько полезно, что его ягоды можно употреблять в пищу, а листья – добавлять в чай, соком можно утолять жажду, вареньем – лечить простуду, а масками из ягодной кашицы – возвращать молодость коже лица.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя

Популярное